Минское Динамо в овертайме обыграло Барыс

Решающая шайба на счету Клинкхаммера.

динамо

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское Динамо на своём льду обыграло Барыс в овертайме со счётом 5:4.

В первом периоде команды присматривались друг к другу, во втором отрезке Динамо выдало ударную серию со счётом 4:1. Шайбы забросили Козун, Клинхаммер, Демков и Шарангович.

В третьем периоде зубры пропустили быструю шайбу от Барыса, в итоге клуб из Казахстана смог сравнять счёт и вывести матч в овертайм.

Усилиями капитана Динамо Роба Клинкхаммера наша команда на 31-ой секунде дополнительного времени смогла добыть очередные 2 очка.

Напомним, клуб играет домашнюю серию, в которой зубры примут Салават Юлаев и Ак Барс.

КХЛ. Регулярный чемпионат. Минск-Арена

Динамо Минск – Барыс – 5:4 ОТ (0:0, 4:1, 0:3, 1:0)

Голы: 1:0 – 25:06 Козун (Спунер, Менелл), ГБ; 2:0 – 26:22 Клинкхаммер (Спунер, Менелл), ГБ; 3:0 – 28:29 Демков (Усов, Горбунов); 3:1 – 39:12 Сагадеев (Метальников, Блэкер); 4:1 – 39:58 Шарангович (Паре); 4:2 – 40:33 Старченко (Виделль); 4:3 – 54:09 Михайлис (Волк), ГБ; 4:4 – 57:29 Диц (Виделль, Старченко); 5:4 – 60:31 Клинкхаммер (Спунер, Менелл).

Динамо Минск: Фурх (Тэйлор); Колячонок – Менелл, Спунер – Клинкхаммер (К) – Козун; Еременко – Альмквист, Паре – Шарангович – Принс; Дерябин – Знахаренко, Горбунов – Усов – Демков; М. Сушко – Протас – Воронин; Шинкевич, Дроздов.

Барыс: Ортио (Каратаев); Диц – Орехов, Старченко – Фрэттин – Виделль; Блэкер – Сведберг, Михайлис – Волк – Лилья; Шалапов – Метальников, Шевченко – Акользин – Сагадеев; Петухов – Шестаков – Асетов; Гайтамиров, Мусоров.

25 сентября, 15:23