Минское Динамо на выезде разгромно проиграло Ак Барсу

Лодня забросил первую шайбу в КХЛ

ХК Динамо Минск

Динамо Минск. Фото: ХК Динамо Минск

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское Динамо на выезде крупно уступило Ак Барсу — 2:7.

Хозяева открыли счет уже на шестой минуте усилиями Галимова. Спустя шесть минут Зарипов упрочил преимущество своей команды.

После перерыва Лукоянов довел счет до крупного, однако на 36-й минуте Фальковский подарил надежду минским болельщикам на спасение. Впрочем, под занавес второго периода Петров вновь сделал счет крупным.

В заключительной трети Ак Барс отметился еще тремя шайбами, а в составе минчан первый гол в КХЛ оформил Лодня.

Таким образом, Зубры потерпели второе поражение кряду и с 41 баллом занимают пятое место Западной конференции. Ак Барс лидирует на Востоке.

АК Барс — Динамо-Минск — 7:2 (2:0, 2:1, 3:1)

1:0 – 05:31 Шалимов (Петров)

2:0 – 11:58 Зарипов (Воронков, Яруллин), ГБ

3:0 – 25:12 Лукоянов, ГМ

3:1 – 35:24 Фальковский (Шарангович)

4:1 – 38:58 Петров (Дыняк), ГМ

5:1 – 48:07 Юдин (Дыняк)

6:1 – 54:59 Да Коста (Педан, Журавлев), ГБ