Минское Динамо на выезде оказалось сильнее Куньлуня и поднялось на седьмое место в таблице Запада

Команды на двоих забросили десять шайб

Динамо-Минск. Фото: ХК Динамо-Минск

В единственном матче дня регулярного чемпионата КХЛ минское Динамо на выезде одолело Куньлунь — 6:4.

В середине первого периода Тайлер Граовац открыл счет в игре. Спустя несколько минут Мальте Стремвалль мог закрепить успех минчан, но форвард не реализовал буллит.

Под занавес периода хозяева отыгрались, а затем и вовсе вышли вперед.

На старте второй трети Игорь Мартынов восстановил равенство на табло, забросив дебютную шайбу в сезоне. Однако практически сразу же Куньлунь отличился еще раз.

В концовке периода команды обменялись шайбами. В составе Динамо ворота соперника поразил Марио Кемпе.

В заключительной трети Зубры трижды огорчили соперника усилиями Граоваца, Тэйлора Бека и Романа Горбунова.

Благодаря этому результату Динамо поднялось на седьмую строчку в таблице Западной конференции, набрав 48 очков. Куньлунь остался последним в КХЛ.

Куньлунь — Динамо-Минск4:6 (2:1, 2:2, 0:3)