Минское Динамо на выезде обыграло Северсталь

Зубры закрепились в зоне плей-офф

Динамо-Минск. Фото: ХК Динамо-Минск

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское Динамо на выезде одолело Северсталь — 5:3.

В начале игры команды обменялись шайбами — отличились Робин Пресс и Мальте Стремвалль. Спустя четыре минуты Дмитрий Коробов вывел Зубров вперед, забросив классную шайбу.

Сразу после перерыва Тэйлор Бек реализовал большинство, закрепив успех гостей. На экваторе поединка Тайлер Граовац в четвертый раз поразил ворота Северстали.

На 50-й минуте череповчане сократили отставание в счете, но практически сразу же Артем Демков вернулся преимущество Динамо в три шайбы.

Под занавес игры Северсталь забросила еще раз, но на большее времени у хозяев не хватило.

В таблице Западной конференции Динамо занимает восьмое место, Северсталь идет пятой.

Северсталь — Динамо-Минск3:5 (1:2, 0:2, 2:1)