Минские зубры сравняли счет в финальной серии со сборной U-17

Интрига финала высшей лиги разрешится в седьмом матче.

минские зубры

Минские зубры, hockey.by

В шестом поединке финальной серии хоккейной Высшей лиги Минские зубры вырвали победу в овертайме.

В составе победителей двумя заброшенными шайбами отметились Андрей Кузьмич и Владислав Сурков. Причем, лидерство захватили представители сборной, а Кузьмич сравнял счет за 11 минут до финальной сирены.

Таким образом, после трех поражений на старте серии Минские зубры не просто вернули интригу, а имеют все шансы одержать победу в чемпионате. В истории финалов лишь одной команде удалось так переломить ход серии — в 2013 году это сумели сделать хоккеисты Металлурга-2.

Седьмой матч серии пройдет 1 апреля в 15.30 на «Чижовка-Арене».

Высшая лига. Финал. Шестой матч

Минские зубры – Беларусь U-17 – 2:1

Шайбы: 0:1 – Шило (Климович, Польшаков), 16:19, 1:1 – Кузьмич (Севастенкевич, Борозна), 49:14, 2:1 – Сурков (Пышкайло, Ковгореня), 61:11.