«Минские зубры одержали первую победу в финальной серии»

Будет пятый матч.

Минские зубры победили в четвёртом матче финальной серии против сборной Ю-17.

Ведя в серии 3:0, сборная не сумела довести игру до победы, хотя стоит отдать должное минским зубрам, которые в сложном психологическом положении смогли навязать борьбу и перевернуть матч в свою сторону.

Первая шайба была заброшена уже на второй минуте, в большинстве вперёд зубров вывел Крылович с паса Клещика. Ответ сборной поступил через 4 минуты и счёт сравнял Яваш. Зубры в конце первого периода вышли вперёд усилиями Крыловича с передачи Аношко.

Во втором периоде минчане смогли забить ещё, отличился Сурков, счёт стал 3:1 и сборная Ю-17 начала сильнее атаковать. На 44-ой минуте им удалось сократить разрыв до минимума, шайбу забил Польшаков с передачи Кузьмина, но только на этот гол хватило юниоров.

В итоге, сборной не получилось сотворить камбэк прошлом встречи и счёт в серии стал 3:1. Следующая игра состоится в субботу.