Михаил Ковалев — самый молодой защитник, забросивший в овертайме матча плей-офф

Шайба 21-летнего хоккеиста вывела Гомель в финал Кубка президента

Михаил Ковалев. Фото: Гомель

Накануне Гомель в овертайме дожал Шахтер (4:3 ОТ) и пробился в финал Кубка президента.

Соперник Рысей в решающей стадии турнира определится в противостоянии Юности и Металлурга.

Победу в серии Гомелю принес защитник Михаил Ковалев, отличившийся в возрасте 21 года, 2 месяцев и 5 дней.

Таким образом, он стал самым молодым в своем амплуа, кому удалось забросить в овертайме плей-офф. В общей номинации Ковалев занимает пятое место, уступая форвардам Алексею Савину (дважды, владелец рекорда – 20 лет, 9 месяцев, 16 дней), Евгению Соломонову (20-9-29, рекорд Гомеля) и Дмитрию Амброжейчику (20-11-4).

Также защитник Гомеля стал 16-м игроком обороны, отметившийся шайбой в овертайме матча плей-офф.