Металлург в серии буллитов дожал Юность

Команды на двоих исполнили 16 послематчевых бросков

Юность - Металлург. Фото: ФХБ

В центральном матче пятницы регулярного чемпионата экстралиги Металлург на своем льду в серии буллитов обыграл Юность — 4:3 ПБ.

Команды ударно начали встречу, забросив три шайбы к 11-й минуте. У гостей отличились Возовик и Демченко, у Волков — Михнов, реализовав лишнего.

На экваторе поединка уже Мокрушев воспользовался численным перевесом и сравнял счет.

В концовке игры соперники обменялись шайбами — по дублю оформили Михнов и Демченко.

В овертайме команды не выявили сильнейшего, а в серии послематчевых бросков точнее оказались хозяева. Всего хоккеисты исполнили 16 буллитов.

Юность сохранила первое место в таблице, имея в активе 21 балл. На счету Металлурга теперь 19 очков и третья строчка.