Металлург в серии буллитов дожал Юность

Волки уступали две шайбы по ходу игры

Металлург - Юность

В центральном матче пятницы регулярного чемпионата экстралиги Юность дома уступила в серии буллитов Металлургу — 3:4 ПБ.

В начале игры команды обменялись шайбами — отличились Иван Фищенко и Егор Воронов. Сразу после перерыва Валентин Демченко вывел минчан вперед, а Дмитрий Арсенюк развил успех, реализовав лишнего.

На старте третьего периода хозяева провалились, пропустив две шайбы после бросков Александра Тимирева и Алексея Михнова.

В основное время и овертайме команды не вывили сильнейшего, а в буллитной серии точнее оказались хоккеисты Волков.

Юность потерпела третье кряду поражение и осталась на второй строчке. Металлург с 37 очками закрепился в лидерах экстралиги.