Металлург в овертайме дожал Юность

Волки нанесли столичной команде первое поражение в сезоне

Юность - Металлург. Фото: ФХБ

В заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата экстралиги Юность на своем льду уступила в овертайме Металлургу — 3:4 ОТ.

В середине первого периода команды обменялись шайбами — отличились Дрозд и Мастрюков. На экваторе поединка минчане вышли вперед после точного броска Гайнетдинова.

На старте третьего периода Тимириев реализовал лишнего, установив равенство на табло. Спустя семь минут Волки и вовсе вышли вперед усилиями Ерменкова. Однако на 53-й минуте Кирилл Брикун забросил третью шайбу минчан и перевел игру в дополнительное время.

В овертайме Металлург праздновал победу благодаря Андрющенко, который отметился точным броском.

Юность потерпела первое поражение в сезоне и идет третьей в таблице, Металлург набрал максимальное количество очков и делит первую позицию с Динамо-Молодечно.