Металлург в гостях забил четыре безответные шайбы Бресту

Брестаче сбили темп из трёх побед подряд

Металлург - Брест. Фото: ФХБ

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги брестчане не совладали с Металлургом. Гости открыли счет уже на 6-й минуте, когда Захар Полищук убежал в контратаку после длинного паса из своей зоны под чужую синюю линию.

В начале второго периода Илья Сушко мощно стрелял по воротам гостей, но промахнулся, и отскочившая от борта шайба стала добычей убежавшего еще в одну контратаку Александра Тимирева. Россиянин своим шансом воспользовался и с 23 голами возглавил снайперскую гонку.

Брестчане во втором периоде трижды получали возможность поиграть в большинстве, но так и не смогли размочить голкипера волков Александра Самойлова, который записал на свой счет третий шатаут в сезоне. Жлобинчане же подошли к реализации своих моментов более рационально, доведя преимущество до четырех шайб.

Вторая кряду победа позволила Металлургу подняться на второе место в турнирной таблице, брестчане же, прервав свою трехматчевую выигрышную серию, не смогли упрочить позиции на 10-й строке.

• Хоккей. Экстралига

Брест – Металлург – 0:4 (0:1, 0:3, 0:1)

Голы: 0:1 – 05:56 Полищук (Войтехов, Горошко); 0:2 – 21:09 Тимирев; 0:3 – 29:54 Войтехов (И.Морозов, Горошко); 0:4 – 38:46 Михнов (Кислый, Купчихин)

Штраф: 6 – 8

Броски: 25 (4+13+8) – 26 (9+10+7)

Лучшие игроки: Бовбель – Горошко

Брест: Поляков; Шелег – Киречко, Волошин – Бовбель – Хадарович; Щеголев – И.Сушко (А), Балаболкин – В.Михайлов (К) – Пухловский; Петручик – Дудко, Сафин – Качан (А) – Жигалов; Куприянчик, Кафеев, Селивоник.

Металлург: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Горошко – Наумов, Спат – Кислый – Соломонов (К); Волченков – Габрусь, Полищук – Войтехов – Морозов; Чубуков – Кришталь – Шуринов.