Металлург стал третьей командой в истории чемпионата Беларуси,кто смог дойти до седьмого матча со счётом 1 — 3

Решающий матч за финал состоится во вторник

Жлобинский Металлург обыграл на своей площадке Юность в шестом матче полуфинальной серии (5:1). Счет в противостоянии стал 3-3, решающий поединок состоится в Минске 30 марта, начало – в 19:00.

Отметим, что волки стали всего третьей командой в истории Экстралиги, которая уступала в серии со счетом 1-3 и сумела выиграть две следующие встречи. В 19 из 22 (86,4%) противостояний до четырех побед, в которых одна из команд вела 3-1, все заканчивались до седьмого матча, причем 15 из них ограничивались пятью встречами.

Предыдущие два раза, когда участник плей-офф отыгрывался с 1-3, случились в 2009 и 2020 годах.

В финале-2009 Юность находилась на грани поражения в серии после четырех встреч с Гомелем, но сумела одержать три победы подряд и завоевать чемпионство.

В четвертьфинале-2020 Гомель сумел в похожей ситуации спастись в противостоянии с Динамо-Молодечно, но все же уступил в овертайме седьмой встречи.

Источник: Hockey.by