Металлург разгромил Витебск и пробился в плей-офф

Волки дважды обыграли северян в переходных матчах

металлург

В ответном переходном матче за право сыграть в плей-офф Кубка президента Металлург на своем льду разгромил Витебск — 5:2.

Волки вышли вперед на 15-й минуте после точного броска Михнова. Во второй трети хозяева трижды поразили ворота северян. По разу отличились Михнов, Тополь и Ефименко.

На старте третьего периода Калугин реализовал лишнего и сократил отставание в счете, однако практически сразу же Тополь оформил дубль. Итоговую точку в матче поставил Лемешевский, вновь воспользовавшись численным преимуществом.

Напомним, первая встреча команд завершилась победой Металлурга со счетом 3:1. Таким образом, путевка в плей-офф досталась Волкам.