Металлург на выезде разобрался с Витебском

Тимирев оформил хет-трик

Металлург Жлобин. Фото - ХК Металлург

В стартовом матче субботы регулярного чемпионата экстралиги Металлург на выезде не оставил шансов Витебску — 5:2.

В начале игры команды обменялись шайбами — отличились Александр Тимирев и Артур Гильманов. Спустя несколько минут Тимирев вывел Волков вперед.

Еще до перерыва Алексей Михнов реализовал лишнего, закрепив преимущество своей команды.

Во втором периоде зрители не увидели голов, а на старте заключительной трети Денис Кузьмин сократил отставание в счете. В концовке игры Тимирев забросил третью для себя шайбу, а Артем Волченков установил итоговый счет на табло.

В таблице экстралиги Металлург с 15 баллами занимает третье место. В активе Витебска осталось восемь очков и десятая строчка.