Металлург на выезде не оставил шансов Лиде и возглавил экстралигу

Рыцари потерпели восьмое поражение в девяти последних играх

Металлург Жлобин. Фото - ХК Металлург

В заключительном матче пятницы регулярного чемпионата экстралиги Металлург на выезде уверенно разобрался с Лидой — 5:2.

В середине первого периода команды обменялись шайбами — отличились Артем Кислый и Роман Романчук.

На старте второй трети Артур Гаврус вывел Волков вперед, впервые забросив за новую команду. Спустя минуту Кислый оформил дубль, закрепив успех гостей.

Еще до перерыва Дмитрий Войтехов воспользовался численным преимуществом и снял вопросы о победителе.

В третьем периоде Сергей Пищук во второй раз поразил ворота Металлурга, а в концовке Алексей Михнов установил окончательный счет на табло.

Благодаря победе Металлург набрал 27 очков и вернулся на первое место в таблице. Лиде потерпела восьмое поражение в девяти последних играх и опустилась на 11-ю позицию.