Металлург добыл волевую победу над столичной Юностью, проигрывая 0:2 к восьмой минуте матча

Счёт в серии 3 - 2 в пользу Юности

Юность - Металлург. Фото: ФХБ

В рамках пятого матча полуфинальной серии Кубка Беларуси жлобинский Металлург в гостях добыл волевую победу над Юностью  со счетом 2:3.

За Юность забили Максим Парфеевец и Валентин Демченко. У гостей шайбы на свой счёт записали Захар Полищук, Василий Филяев и Виталий Пинчук.

Примечательно, что столичный клуб вёл по ходу матча 2:0.

Счёт в серии стал 3-2 в пользу Юности. Шестой поединок серии состоится в Жлобине в воскресенье, 28 марта.

• Хоккей. Кубок Беларуси, 1/2 финала

Юность – Металлург – 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 05:26 Парфеевец (Ковыршин, Лопачук) ГБ; 2:0 – 07:17 Демченко (Брикун, Рассейкин); 2:1 – 19:55 Полищук (Пинчук, Заламай); 2:2 – 33:40 Филяев (Соломонов) ГБ; 2:3 – 54:45 Пинчук (Полищук, Ефименко)

Юность: Большаков (Осипков); Антонов (К) – Дьяков, Когалев – Дрозд – Дроздов; Казакевич – Виноградов, Лопачук – Ковыршин – Парфеевец; Парфенюк – Ногачев, Тютяев – Рассейкин – Мингалеев; Сиротин – Оксентюк, Брикун – Китаров – Демченко

Металлург: Мильчаков (Карнаухов); Еронов (А) – Соколовский, Соломонов (К) – Филяев – Тополь; Летов – Заламай (А), Ал-й Михнов – Войтехов – Астанков; Ерменков – Черевач, Ефименко – Пинчук – Полищук; Казьянин – Угольников – Спат.

Счёт в серии: 3 — 2