Малявко: «В первой части матча Шахтер очень хорошо давит»

Нападающий Нёмана прокомментировал победный матч гродненской команды в Кубке президента.

малявко неман

Александр Малявко, hockey.by

Гродненский Нёман одолел Шахтер в овертайме и сравнял счёт в серии – 3:3. Нападающий гродненцев Александр Малявко считает, что определяющим стал психологический настрой на матч.

«Не уступали в борьбе, а прошлые игры немножко так было. Посмотрели и разобрали матчи, начало было такое, что в борьбе проигрывали. Сегодня не давали себя в обиду, били первыми. Вот за счет этой борьбы и победили.

Думаю, тут ещё и психологический фактор. Соперники были более заряжены, не знаю почему, а мы меньше были в этих матчах заряжены, когда проигрывали 0:4 и 0:4. Домашняя встреча, когда 0:3 уступили, счет такой был 0:1 и потом в концовке за две с чем-то минуты пропустили ненужный гол, а так можно было еще все исправить.

Сейчас в первом периоде удалось их сдержать. Он у них очень мощный, а дальше не то, что спад, но они чуть-чуть «остывают» уже во втором периоде. А в первом отрезке матча они очень хорошо давят. Вот сумели сдержать этот натиск», — цитирует хоккеиста belarushockey.com.

Седьмая игра серии между Нёманом и Шахтёром пройдёт 24 марта в 19.30 в Гродно.