Макрицкий: «Сегодня у нас хромала реализация, но стоит отдать должное Сергееву, который провел отличный матч»

Юность с трудом одолела Могилев

Макрицкий, Юность

Александр Макрицкий. Фото ctv.by

Тренер Юности Александр Макрицкий поделился впечатлениями от поединка Экстралиги против Могилева (2:1).

«Готовились к этой встрече и разговаривали с ребятами. Так часто бывает, что два поединка подряд с одной и той же командой редко складываются одинаково. Мы были готовы, что в этом матче Могилев будет совсем по-другому действовать. Так и вышло.

Соперник начал активно, но тем не менее мои парни отрабатывали нормально, постепенно взяли игру под контроль и забили два гола. Действовали неплохо и мало что позволяли сопернику. Однако в концовке второго периода наши молодые игроки стали заигрываться и перестали выполнять установку, в результате чего стали совершать неоправданно рискованные действия в зоне атак, что и привело к контратакам Могилева, удалению и пропущенной шайбе, которая дала «воздух» сопернику, чтобы продолжить в третьем периоде.

В заключительной трети здорово отработали, выстояли в меньшинстве. Сегодня у нас хромала реализация, но стоит отдать должное Сергееву, который провёл отличный матч и ликвидировал все угрозы. Довольны победой, сейчас нам предстоит длительный перерыв. Поработаем».

Юность с 21 очком занимает третье место в турнирной таблице Экстралиги «А». В следующем матче чемпионата столичные хоккеисты 20 октября сразятся с Шахтером.

Источник: Пресс-служба Могилева

14 октября, 19:07