Макрицкий: «Будем разбирать этот матч — играть два раза с одним соперником всегда сложно»

Юность отыгралась с 1:4 и одержала верх над Металлургом

макрицкий

Александр Макрицкий. Фото: hockey.by

Тренер Юности Александр Макрицкий подытожил противостояние с Металлургом (5:4).

«В первую очередь, добились положительного результата, это важно. Довольны, что выиграли матч, удалось вытащить игру с 1:4. Было тяжело.

У нас был очень большой перерыв, две недели. Предполагали, что это может сказаться на взаимодействии. Физически выглядели нормально. Претензий нет ни к желанию, ни к движению.

В первом периоде создали много моментов. С одной стороны, подкачала реализация, с другой — здорово действовал вратарь соперника, уверенно справился с голевыми шансами. К сожалению, во втором периоде сбились на неоправданные действия: ноги стали опережать мысль, чем и поплатились. Соперник умело воспользовался нашими ошибками. [Мы] создали проблемы сами себе, причем довольно серьезные. Выходить с 1:4 — очень сложно.

Тем не менее, ребята — молодцы. Спасибо за то, что они сделали в третьем периоде, в концовке второго. Сыграли по заданию, сделали, о чем просили, что дало плоды. Будем внимательно разбирать этот матч — играть два раза с одним соперником всегда сложно. Завтра нужно восстановиться, разобрать все. Будем готовиться к следующей встрече», — сказал Макрицкий.

Юность с 48 очками занимает второе место в турнирной таблице Экстралиги «А». В следующем матче 27 ноября минчане вновь сразятся с Металлургом.