Локомотив на домашнем льду в овертайме одержал победу над Юностью

Победная шайба на счету Курдюкова

локомотив юность

Локомотив - Юность. Фото: ХК Локомотив Орша

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги оршанский Локомотив на домашнем льду в овертайме обыграл Юность со счетом 4:3.

За две минуты до сирены минчане сняли вратаря и в большинстве сравняли счёт — классный бросок нанёс российский форвард Дмитрий Арсенюк.

Затем минчане умудрились заработать два удаления и в овертайме хозяева реализовали большинство в формате 5 на 3 — отличился российский защитник Павел Курдюков.

Таким образом, минчане потерпели второе поражение в трех последних матчах и не смогли вернуться на первое место в турнирной таблице.

• Хоккей. Экстралига

Локомотив – Юность – 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 12:19 Дугин (Арсенюк, Фищенко); 1:1 – 13:42 Гайсин (Дашков, Курдюков), ГБ; 2:1 – 22:28 Мельников (Субботин); 3:1 – 26:45 Ф.Пышкайло (Рядченко, Дашков); 3:2 – 36:33 Китаров (Антонов), ГМ; 3:3 – 58:35 Арсенюк (Дугин), ГБ; 4:3 – Курдюков (Субботин, Гайсин), 2 ГБ

Штраф: 10 – 18

Броски: 19 (9+5+4+1) – 38 (16+9+13+0)

Лучшие игроки: Ф.Пышкайло – Мытник

Локомотив: Мерзлов; Курдюков (К) – Гончаров, Субботин – Гайсин(А) – Мельников; Тесленко – Федоренчик, Колышкин (А) – Дашков – Рядченко; Рак – Гостев, Еремейчик – Абметка – Ф.Пышкайло; Сазановец, Спивак, Некрасов.

Юность: Зиновенко (26:45), Мытник (31:14); Достанко – Антонов (К), Фищенко – Дугин – Арсенюк; Щечин – Возовик, Пироговский – Дрозд (А) – Демченко; Иванов – Виноградов, К.Брикун (А) – Китаров – Гайнетдинов; Павленко – Герасимов – Пальчик.