Кодола принес Северстали победу над Автомобилистом

Принс оформил дубль, но это не спасло его команду от поражения

Владислав Кодола. Фото: группа Северстали Вконтакте

В рамках регулярного чемпионата КХЛ Северсталь на своем льду одолела Автомобилист — 3:2.

Уже на девятой минуте Шейн Принс открыл счет в игре, реализовав численное преимущество своей команды. Нападающий сборной Беларуси впервые забросил с сентября.

Еще до перерыва череповчане отыгрались, а на экваторе поединка и вовсе вышли вперед.

На 37-й минуте хозяева отличились в третий раз усилиями белоруса Владислава Кодолы. Эта шайба оказалась победной для Северстали. В начале заключительной трети Принс оформил дубль, но на большее сил у гостей не хватило.

У победителей белорусский голкипер Константин Шостак не попал в заявку на игру.

Таким образом, Северсталь одержала восьмую кряду победу и поднялась на четвертую строчку в таблице Запада. Автомобилист идет пятым на Востоке.

Северсталь — Автомомбилист — 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)