Минское Динамо проиграло в последнем домашнем матче регулярного сезона КХЛ

Зубры уступили Амуру

В рамках Континентальной хоккейной лиги минское Динамо проиграло хабаровскому Амуру со счётом 5:6.

В первом периоде за гостей в меньшинстве отличился Михал Йордан, но уже через минут Мосалёв в большинстве восстановил равенство в счёте. На 16 минуте Амур вновь вышел вперёд усилиями Голубева, но динамовцы до конца периода сравнять счёт и даже выйти вперёд. Своё имя в протокол занесли Митчелл и Паре. Во втором периоде зубры увеличили своё преимущество до двух шайб — забросил Варфоломеев. Однако уже спустя 5 минут на табло уже было 4:4 — две шайбы у Амура забросили Бутузов и Полунин. До конца второй трети тиграм удалось выйти вперёд — большинство реализовал Зохорна.
В последней трети матча дубль Алексей Протас вновь сравнял счёт, но Динамо не смогло дотянуть до овертайма, пропустив за шесть минут до финальной сирены.

После 58 матчей регулярного чемпионата КХЛ Динамо занимает 6 место с 65 очками в активе.

Команде Крейга Вудкрофта осталось провести два гостевых матча — с рижским Динамо и СКА.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат.

Динамо Минск — Амур — 5:6

Шайбы: 0:1 – 2 Йордан (Бутузов) 1:1 – 3 Мосалев (Менелл, Фальковский) 1:2 – 15 Голубев (Г. Зогорна, Полунин) 2:2 – 16 Митчелл (Принс) 3:2 – 18 Паре (Горбунов) 4:2 – 22 Варфоломеев (Протас, Соловьев) 4:3 – 26 Бутузов (Йордан, Терещенко) 4:4 – 27 Полунин 4:5 – 30 Г. Зогорна (Турбин, Полунин) 5:5 – 48 Протас (Фальковский, Клинкхаммер) 5:6 – 54 Пьянов

Динамо Минск. Фурх (27:53), Колосов; Фальковский – Менелл, Принс – Митчелл – Алистров; Соловьев – Знахаренко, Клинкхаммер (К)– Протас – Козун; Шинкевич – Дерябин, Мосалев – Горбунов – Паре; Воронин– Усов – Варфоломеев; Денисов, Демков.

Амур. Лангхамер; Терещенко – Корягин, Заседа – Рассказов – Михасенок; Васильев – Йордан (К), Бутузов – Пьянов – Архипов; Турбин – Камалов, Г. Зогорна – Голубев – Полунин; Машин – Зимин, Кузнецов, Гиздатуллин.

Штраф: 10 – 8

Броски: 46 (18+19+9) – 24 (5+11+8)

Вбрасывания: 30 – 25

Время в атаке: 15:32 – 08:06