Казахстан в концовке вырвал победу у Германии на чемпионате мира-2021

Немцы потерпели первое поражение на турнире

Сборная Казахстана. Фото: ИИХФ

В очередном матче группового этапа чемпионата мира-2021 сборная Казахстана взяла верх над Германией — 3:2.

В первом периоде командам не удалось открыть счет. Сразу после перерыва нападающий Александр Шин вывел казахстанцев вперед. Однако практически сразу же Том Кюнхакль восстановил равенство на табло.

Спустя несколько минут Маркус Айзеншмид и вовсе вывел немцев вперед, реализовав численное преимущество.

На старте заключительной трети Роман Старченко реализовал буллит и сравнял счет, а на 56-й минуте Павел Акользин принес Казахстану победу.

Таким образом, немцы потерпели первое поражение на турнире, но сохранили первое место в группе В. Казахстан с семью баллами идет четвертым.