Каспарс Даугавиньш: «Мы не можем «сушить» игру в конце, надо поумнее играть»

Витязь упустил победу над Динамо за три минуты до конца третьего периода

Каспарс Даугавиньш. Фото: Витязь

Нападающий Витязя Каспарс Даугавиньш подвел итог выездному поражению от минского Динамо (3:4 ОТ) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Отметим, гости вели в счете, однако за три минуты до конца третьего периода Райан Спунер спас Зубров от поражения. В овертайме победу минчанам принес Роман Горбунов.

«В третьем периоде мы вели в счете, было много удалений, а в конце всего одно очко. Мы не можем «сушить» игру в конце, надо поумнее играть. Большинство хромает; мне кажется, все дело в уверенности. Не то, что мы не умеем, а есть какая-то суета, нужно быть спокойнее и увереннее, когда не получается, а то каждый сам за себя таскает шайбу», — сказал Даугавиньш.

В этой игре нападающий Витязя отметился голом в начале второго периода, реализовав большинство.

В активе подмосковной команды стало 28 баллов и девятая позиция Западной конференции.

28 ноября Витязь примет на своем льду Йокерит.