Капитан Сибири: «Да, провалили полностью первый период. Это ошибки всей команды»

Евгений Чесалин считает, что матч с Динамо нужно поскорее забыть

чесалин

Евгений Чесалин. Фото: hcsibir.ru

Капитан Сибири Евгений Чесалин подвел итог противостоянию с минским Динамо (0:6).

«В первую очередь хотел бы обратиться к болельщикам и извиниться за такой матч и первый период, за свою игру в частности. Внесем коррективы и сделаем все, чтобы такого никогда не повторялось.

Да, провалили полностью первый период. Зашло все, что можно и нельзя. Но в первую очередь это наши ошибки. Это ошибки всей команды. Ни вратаря, ни защитников, ни нападающих, а всех вместе.

Конечно, у нас все взрослые люди. Нужно как можно быстрее забыть это и двигаться дальше. На этом жизнь не останавливается. Нам есть что доказывать и куда стремиться. Нужно забыть это поражение, как страшный сон. Нужно обсудить с ребятами, чтобы мы выкинули быстрее его из головы. Мы умеем играть, каждый знает свое дело. У каждого своя роль в команде, и нужно показывать, что он умеет выполнять это на сто процентов.

Мы с ребятами знали, что Динамо резво начинает. Но начали даже мы активнее, и были моменты в первые минуты, но, к сожалению, сразу пропустили», — отметил Чесалин.

С 21 очком Сибирь занимает девятое место Восточной конференции КХЛ. В следующем поединке новосибирцы 13 ноября сыграют с омским Авангардом.