Известны практически все потенциальные соперники Юности

Минчане квалифицировались в Лигу Чемпионов.

Хоккей, Юность

Юность. Фото: hockey.by

После победы Юности в финале Кубка Президента (4-1 в серии над Шахтером) стали известны практически все участники Лиги чемпионов следующего сезона.

В сезоне-2019/20 в главном хоккейном еврокубке Европы выступят:

Беларусь: Юность (обладатель Кубка Президента)

Швеция: Фрелунда (действующий победитель ЛЧ), Лулео (победитель регулярки), Фэрьестад, Регле, Шеллефтео.

Швейцария: Цюрих (победитель регулярки), Цуг, Давос, Серветт, Биль.

Финляндия: Кярпят (победитель регулярки), Лукко, Таппара, Ильвес.

Франция: Гренобль (победитель регулярки).

Германия: Ред Булл Мюнхен (победитель регулярки), Адлер Мангейм, Штраубинг Тайгерз, Айсбэрен.

Чехия: Либерец (победитель регулярки), Тршинец, Спарта.

EBEL: Ред Булл Зальцбург (победитель регулярки), Больцано, Вена Кэпиталз.

Дания: Ольборг (победитель регулярки).

Норвегия: Ставангер (победитель регулярки).

Польша: Тыхы (победитель регулярки).

Великобритания: Кардифф Дэвилз (лидер регулярки).

Дания: Сендерюске (победитель Континентального кубка).

Словакия — единственная страна, которая не определилась с участником ЛЧ-2020/21 на будущий сезон. Решение о 32-м участнике турнира будет принято в ближайшее время. Победителем регулярки в словацкой лиге стала Баньска Быстрица.

Жеребьевка группового этапа запланирована на 20 мая. О посеве команд должно стать известно чуть раньше.

Напомним, в сезоне-2019/20 минская Юность добилась наилучшего результата в Лиге чемпионов для белорусских клубов. Чемпион страны одержал три победы на групповом этапе и вышел в плей-офф со второго места. В 1/8 финала Юность проиграла мюнхенскому Ред Буллу (2:3 дома, 0:6 в гостях).