Хмыль: «Удаления — это наш бич, когда одни на льду отрабатывают, а другие сидят и мёрзнут»

Химик потерпел поражение от Бреста

хмыль

Олег Хмыль. Фото: ФХБ

Тренер новополоцкого Химика Олег Хмыль прокомментировал поражение от Бреста (2:3 Б).

«Хорошая игра, понравился настрой команды, борьба. В первом периоде создали столько моментов, но вратарь соперника был «один в поле воин» и переиграл нас. Во втором периоде игра выровнялась, но, есть чувство, что заслуживали победы больше. Очень много не реализовали.

В очередной раз получили не нужные удаления, которые просто ломают игру. Не будем на кого-то наговаривать, будем с этим разбираться, смотреть повторы. Удаления — это наш бич, который не позволяет полностью выкладываться всем хоккеистам, когда одни на льду отрабатывают, а другие сидят и мёрзнут. Буллиты, наверно, моя ошибка. Не тем доверил. За это беру ответственность на себя.

Это первое поражение от Бреста в сезоне? Много писали, что Брест не может выиграть, где-то, наверно, сглазили. Когда-то это должно было случиться», — сказал Хмыль.

Химик с 66 очками возглавляет турнирную таблицу Экстралиги «Б». В следующем матче новополочане 10 января сразятся с Витебском.

Источник: Пресс-служба Бреста