ХК Каунас с двумя белорусами в составе стал чемпионом Литвы

Это достижение стало первым в истории клуба

В пятом решающем матче финала чемпионата Литвы по хоккею Каунас дома победил клуб Хоккейные панки (Вильнюс) с результатом 2:1. Итог серии 3-2.

У победителей белорусский нападающий Кирилл Даниленко ассистировал партнёру при первом при первом взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа, а белорусский защитник Егор Рублев ничем не отметился в протоколе матча.

Всего в плей-офф у Даниленко 5 игр, 2 (0+2) очка, 4 минуты штрафа, а у Рублева 7 игр, 4 (2+2) очка, 4 минуты штрафа.

У проигравших белорусский защитник Сергей Марковский и белорусский нападающий Алексей Кувеко ничем не отметились в протоколе матча. Всего в плей-офф у Марковского 10 игр, 8 (5+3) очков, 4 минуты штрафа, а у Кувеко 9 игр, 8 (2+6) очков, 12 минут штрафа.

Стоит отметить то, что Каунас впервые в истории стал чемпионом своей страны по хоккею.