Химик в серии буллитов обыграл Металлург

Лидер чемпионата потерпел четвертое поражение в пяти последних играх

Металлург - Химик. Фото: Металлург

В центральном матче дня регулярного чемпионата экстралиги Металлург на выезде уступил в серии буллитов Химику — 3:4 ПБ.

Под занавес первого периода Артем Землянкин реализовал лишнего и открыл счет в игре. После перерыва нападающий оформил дубль, а спустя несколько минут Даниил Сотишвили довел преимущество хозяев до трех шайб.

В заключительной десятиминутке третьего периода Евгений Соломонов, Артур Гаврус и Владислав Наумов спасли Волков от поражения в основное время.

В овертайме команды не выявили сильнейшего, а в серии послематчевых бросков точнее оказались хоккеисты новополочан.

Химик выиграл четвертую кряду игру и идет пятым в таблице. Металлург потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах, однако продолжает лидировать в экстралиге.