Хет-трик Стремвалля помог минскому Динамо обыграть в овертайме Куньлунь

Зубры одержали седьмую кряду победу

Динамо-Минск

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское Динамо дома обыграло в овертайме Куньлунь — 6:5 ОТ.

Под занавес первого периода хозяева вышли вперед усилиями Романа Горбунова. Спустя несколько минут Мальте Стремвалль развил успех минчан.

Однако за секунду до сирены гости сократили отставание в счете, реализовав численное преимущество.

Во втором периоде команды продолжили голевую феерию. Куньлунь отметился тремя шайбами, на что минчане ответили дублем Стремвалля и точным броском Маттиаса Теденбю.

На 48-й минуте гости отыгрались и перевели игру в дополнительное время. В овертайме победу Зубрам принес Адам Альмквист.

Для минчан это уже седьмая кряду виктория. В таблице Западной конференции Динамо идет на четвертом месте, набрав 23 балла. Куньлунь с 11 очками занимает десятое место на Востоке.

Динамо-Минск — Куньлунь — 6:5 ОТ (2:1, 3:3, 0:1, 1:0)