Хет-трик Скоренова не помог Гомелю в матче с Металлургом

Рыси впервые в сезоне пропустили шесть шайб

скоренов

Александр Скоренов. Фото: Sportnaviny

В очередном матче регулярного чемпионата экстралиги А Гомель на своей площадке неожиданно уступил Металлургу – 5:6.

Хозяева вышли вперед в середине первого периода усилиями Скоренова. Спустя три минуты Еронов восстановил равенство на табло.

Еще до перерыва форвард Гомеля оформил дубль. На старте второй трети Ефименко сравнял счет, однако через пять минут Скоренов забросил третью шайбу.

Впрочем, Металлург не долго находился в роли отстающего – отличился Михнов. Правда, на перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу Рысей благодаря голу Субхи.

В третьем периоде Волки не только отыгрались, но и вырвали победу. В составе гостей по точному броску на свой счет записали Соломонов, Пинчук и Тополь. Итоговый результат установил Елисеенко, поразивший ворота соперника за 28 секунд до сирены.

Таким образом, Гомель с 69 очками остался на третьей позиции в таблице. Металлург с 47 баллами идет пятым в экстралиге А.