Хенкель набрал 1+1, но Ак Барс не смог обыграть Магнитку

Северсталь Кодолы чудом обыгала Нефтехимик

Кристиан Хенкель. Фото: ХК Ак Барс

Ак Барс в серии буллитов уступил Магнитке в предпоследнем матче регулярного чемпионата КХЛ – 2:3. В обеих шайбах казанцев поучаствовал белорусский защитник Кристиан Хенкель – на его счету гол и результативная передача. В нынешнем сезоне в активе белоруса 9 (3+6) очков в 42 матчах.

Ак Барс не смог оформить победу в Кубке Континента, так как в параллельной игре ЦСКА также по буллитам одолел Локомотив Андрея Скабелки – 3:2. Казанцы опережают армейцев на один балл. Победитель регулярного чемпионата определится 27 февраля в очном противостоянии Ак Барса и ЦСКА.

Трактор праздновал победу над Торпедо — 3:2. Защитник челябинцев Ник Бэйлен отдал пас и продлил собственную результативную серию до пяти матчей. В копилке игрока сборной Беларуси 35 (13+22) очков в 51 встрече.

Северсталь Кодолы сотворила чудо в Нижнекамске. На 55-й минуте череповчане уступали 0:2, однако успели отыграться и взяли два очка в овертайме.