Минчане поднялись на первое место Экстралиги

Гомель - Юность. Фото: ХК Гомель

Юность нанесла поражение Гомелю в выездном матче экстралиги – 2:1.

Ассистентским дублем отметился форвард минчан Иван Фищенко.

Дмитрий Амброжейчик лишил вратаря Юности Леонида Фомина шатаута, забросив менее чем за четыре минуты до конца третьего периода.

Рыси умудрились соорудить сразу два гола в одной атаке, засчитан был, естественно, только один.

Минчане вышли на первое место в таблице.

• Хоккей. Экстралига

Гомель – Юность – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – 28:43 Кашкар (Фищенко, Гайнетдинов) ГБ; 0:2 – 30:12 Антонов (Фищенко, Щечин); 1:2 – 55:26 Амброжейчик (Карабанов, Магалецкий) ГБ

Штраф: 10 – 6

Броски: 15 (4+8+3) – 25 (6+11+8)

Лучшие игроки: Сушко – Фищенко

Гомель: Лубский (59:35); Ковалев – Юзленко, Дадонов – Сусло – Карабанов; Воронов – Магалецкий, Кучкин – Развадовский (К) – Григоренко; Сушко (А) – Иванов, Амброжейчик – Секерин – Ревенко (А); Хузеев – Жуковский – Куцырь.

Юность: Фомин; Антонов (К) – Щечин, Андрющенко – Арсенюк – Демагин; Достанко – Гостев, Фищенко – Кашкар – Павлович; Возовик – Барковский, Гайнетдинов – Китаров (А) – Павленко; Юхарев – Брикун К. (А) – Герасимов.