Гомель в упорном матче переиграл Витебск

Со второго периода рыси справлялись без удаленного Бойко

Гомель. Фото: ФХБ

Гомель в выездном поединке справился с Витебском — 4:3.

Счет на старте первого периода открыл Михаил Ковалев, затем сравнял положение Денис Кузьмин, но вновь вывел рысей вперед точный бросок Евгения Дадонова.

Во втором периоде шайбой отличился Павел Развадовский, дубль оформил Кузьмин. После перерыва по разу забросили Игорь Ревенко и Владислав Ковалевич.

Гомель с 36 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Экстралиги, Витебск на пятой позиции с 28 баллами.

15 ноября рыси сразятся с Металлургом, 17 ноября Витебск отправится в гости к Локомотиву.

• Экстралига. Регулярный чемпионат

Витебск — Гомель 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Шайбы: Кузьмин, 15:03, 39:42, Ковалевич, 59:44 — Ковалев, 4:33, Дадонов, 16:35, Развадовский, 20:15, Ревенко, 46:13.