Гомель в серии буллитов обыграл Металлург

Жлобинцы продолжают лидировать в Экстралиге

Металлург - Гомель. Фото: Металлург

Гомель справился с Металлургом в серии буллитов — 5:4.

Гости открыли счет во втором периоде усилиями Павла Развадовского и Станислава Кучкина. Жлобинцы ответили шайбой Ильи Спата.

После перерыва Кучин отличился еще раз, сократил отставание Александр Тимирев, сравнял счет Алексей Мастрюков, а вывел хозяев вперед Илья Спат. В овертайм поединок перевел Игорь Карабанов. Победу Гомелю принес буллит Николая Сусло.

Гомель с 29 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Экстралиги. 27 октября рыси сыграют с Юностью. Металлург с 33 баллами лидирует в чемпионате Беларуси и 27 октября сразится с Шахтером.

• Экстралига

Металлург — Гомель 4:5 (0:0, 1:2, 3:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: Спат, 35:56, 48:30, Тимирев, 42:31, Мастрюков, 44:45 — Развадовский, 27:50, Кучкин, 34:36, 40:52, Карабанов, 59:18, Сусло, 65:00.