Гомель в овертайме дожал Химик

Рыси дважды по ходу игры выходили вперед, но оба раза позволяли сопернику отыгрываться

Химик - Гомель

В заключительном матче четверга регулярного чемпионата экстралиги Гомель в овертайме обыграл Химик — 3:2 ОТ.

Уже на четвертой минуте Вадим Сушко открыл счет в игре. Сразу после перерыва Виктор Гавриленко восстановил равенство на табло, реализовав лишнего.

Однако на экваторе поединка Иван Секерин вновь вывел Рысей вперед. Впрочем, за 12 секунд до окончания основного времени матча Артем Землянкин спас Химик от поражения.

На старте овертайма Никита Устиненко принес Гомелю победу.

Таким образом, команда Сергей Стася с десятью баллами поднялась на седьмое место в таблице. У Химика аналогичное количество очков и шестая строчка.