Гомель в гостях добыл волевую победу над Лидой

Рыси смогли квалифицироваться в плей-офф

Гомель - Лида. Фото: ФХБ

Гомель сумел вырвать победу у Лиды.

Счет в матче открыли рыцари и удерживали лидерство до середины встречи. Однако на 37-й минуте Павел Развадовский счет сравнял, а на старте третьего периода Амброжейчик вывел рысей вперед. Больше голов зрители не увидели.

А финальная сирена зафиксировала седьмое поражение Лиды подряд.

Команда Эдуарда Валиуллина остается на последнем месте в лиге. Гомель же благодаря победе догнал в таблице Шахтер и обеспечил себе место в плей-офф.

• Хоккей. Экстралига

Лида – Гомель – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 14:48 Серяков (Зайчик, Кудрявцев); 1:1 – 36:45 Развадовский (Амброжейчик, Устиненко); 1:2 – 41:08 Амброжейчик (Развадовский, Ревенко)

Штраф: 8 – 6

Броски: 25 (6+9+10) – 38 (7+23+8)

Лучшие игроки: Козловский – Карабанов

Лида: Козловский; Козлов – Тарасевич (А), Щемель – Спешилов – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Апанасевич – Зайчик – Аксенов; Мартынюк – Малишевский, Бунец – Михайлаки – Серяков (К); Иванковский – Романчук – Пищук

Гомель: Грищенко; Устиненко – Иванов, Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко; Юзленко – Воронов, Ревенко – Развадовский (К) – Кучкин; Сушко (А) – Стасенко, Хузеев – Сусло (А) – Карабанов; Секерин – Зыков – Куцырь.