Гомель уступил Юности и покинул первое место в таблице

Теперь в Экстралиге лидирует Юность

юность

Гомель в гостях проиграл Юности — 2:4.

Минчане вырвались вперед, уже в первом периоде последовательно забросив три шайбы силами Стефановича, Дрозда и Лопачука.

Во втором периоде инициативу перехватили хоккеисты Гомеля, которым удалось открыть счет, точен был Елисеенко. Но вскоре отрыв Юности увеличил Дрозд. Гости сумели сократить отставание благодаря шайбе Сусло, однако третий период прошел без голов и завершился победой минчан.

Юность возглавила турнирную таблицу Экстралиги «А» с 54 очками. 3 декабря минчане сразятся с Неманом.

Гомель спустился на третье место с 50 баллами. В следующем матче рыси 3 декабря примут Могилев.

• Экстралига «А». Регулярный чемпионат

Юность — Гомель — 4:2 (3:0, 1:2, 0:0)

Шайбы: Стефанович, 00:32, Дрозд, 04:36, 36:07, Лопачук, 19:46 — Елисеенко, 21:55, Сусло, 37:18.