Гомель уступил Шахтеру, потерпев третье кряду поражение

Рыси занимают лишь десятое место в таблице

шахтер

Шахтер - Гомель. Фото: Шахтер

В очередном матче регулярного чемпионата экстралиги Шахтер на своем льду взял верх над Гомелем — 3:1.

В первом периоде командам не удалось отличиться. Сразу после перерыва Чернов вывел хозяев вперед, реализовав численное преимущество.

Спустя несколько минут Горняки забросили вторую шайбу усилиями Фарафонтова, который отличился в меньшинстве.

На экваторе поединка Григоренко подарил своим болельщикам надежду на спасение, сократив отставание в счете. Однако на 52-й минуте Разумняк снял все вопросы о победителе.

Гомель потерпел третье кряду поражение на старте сезона и с одним баллом занимает десятое место в таблице. В активе Шахтера четыре очка и четвертая строчка.