Гомель справился с Шахтером в первом матче полуфинальной серии

Рыси отыгрались с 0:2

скоренов

Александр Скоренов. Фото: Sportnaviny

Гомель одолел Шахтер в первой встрече полуфинальной серии Кубка Президента — 4:3.

Первый период прошел под диктовку хозяев, шайбами отличились Роман Крикуненко и Александр Левко.

Во второй двадцатиминутке сократил отставание Антон Елисеенко, однако через полминуты третью шайбу горняков забросил вновь Левко.

В третьем периоде Гомелю удалось вырвать победу благодаря точным броскам Германа Нестерова, Владислава Бойко и Александра Скоренова.

Таким образом, рыси повели в серии 1-0. Вторая встреча соперников пройдет 19 марта. Начало матча — 18:45.

• Кубок Президента. Полуфинал. Первый матч

Шахтер — Гомель 3:4 (2:0, 1:1, 0:3)

Шайбы: Крикуненко, 05:43, Левко, 06:00, 22:21 — Елисеенко, 21:49, Нестеров, 49:16, Бойко, 51:48, Скоренов, 55:32.