Гомель потерпел поражение от Бреста

Дублем отличился Амброжейчик

Брест - Гомель. Фото: ФХБ

Брест в домашнем матче справился с Гомелем — 5:4.

Счет на 8-й минуте открыл Дмитри Амброжейчик. Во втором периоде в составе Бреста последовательно отличились Федор Качан, Александр Пухловский и Илья Балаболкин. Гомель ответил второй шайбой Амброжейчика и точным броском Войтовича.

В заключительной двадцатиминутке победу Бресту принесли шайбы Сергея Шелега и Михаила Волошина. У Гомеля отличился Михаил Чурляев.

Гомель с 51 очком занимает четвертое место в турнирной таблице Экстралиги, Брест на десятой позиции с 28 баллами.

23 декабря зубры примут Могилев, Гомель отправится в гости к Неману.

• Экстралига. Регулярный чемпионат

Брест — Гомель — 5:4 (0:1, 3:2, 2:1)

Шайбы: Качан, 23:16, Пухловский, 28:14, Балаболкин, 36:20, Шелег, 44:14, Волошин, 46:45 — Амброжейчик, 08:03, 39:15, Войтович, 38:02, Чурляев, 53:36.