Гомель оказался сильнее Немана благодаря дублю Нестерова

Рыси добыли третью кряду победу

Роман Рачинский (слева). Фото: Гомельские ведомости

В матче регулярного чемпионата экстралиги А Гомель на своем льду одолел Неман — 4:2.

Хозяева ударно провели первый период, забросив две шайбы. Дублем в составе Рысей отметился Герман Нестеров. После перерыва Алексей Малиновский сократил отставание в счете, забросив первую шайбу на взрослом уровне.

На экваторе поединка хозяева упрочили свое лидерство усилиями Ильи Камбовича. В заключительной трети Кирилл Межейников довел счет до крупного, однако в концовке матча отличился Александр Малявко.

Таким образом, Гомель добыл третью кряду победу и теперь имеет в активе 62 балла. На счету Немана осталось 32 очка и шестая строчка.