Гомель обыграл Шахтер и вышел в финал Кубка Президента

Впервые с 2009 года

шахтер

Шахтер - Гомель. Фото: пресс-служба Шахтера

Гомель в пятом матче серии в овертайме справился с солигорским Шахтером — 4:3.

В первом периоде шайбами обменялись Сергей Станкевич и Владислав Бойко. Во второй двадцатиминутке солигорчане вышли вперед благодаря точности Игоря Карабанова, но через полторы минуты счет сравнял Николай Сусло.

Вывел гомельчан вперед Александр Скоренов. За 30 секунд до сирены перевел игру в овертайм Сергей Боголейша. В дополнительное время вывел рысей в финал Михаил Ковалев с передачи Скоренова.

Таким образом, Гомель вышел в финал впервые с 2009 года.

Второй участник финала определится в противостоянии Юности и жлобинского Металлурга. Счет в серии — 3-1 в пользу минчан. Следующий матч пройдет завтра, 26 марта. Начало встречи — 18:00.

• Кубок Президента. Полуфинал

Шахтер — Гомель 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: Станкевич, 04:23, Карабанов, 29:34, Боголейша, 59:30 — Бойко, 06:01, Сусло, 31:04, Скоренов, 43:35, Ковалев, 69:15.