Гомель обыграл Металлург в матче с 13 шайбами

Прервалась пятиматчевая победная серия Волков

Металлург - Гомель. Фото: Металлург

В единственном матче понедельника регулярного чемпионата экстралиги Гомель на своем льду одолел Металлург — 7:6.

Гости ударно провели первый период, забросив три шайбы. Дубль оформил Гаврус, еще одна шайба на счету Михнова.

Уже к экватору поединка Рыси имели преимущество, четырежды огорчив соперника. По разу забросили Ревенко, Дадонов, Григоренко и Кучкин.

На 32-й минуте Воронов установил равенство на табло, на что Гомель ответил точными бросками Кудрявцева и Кучкина.

Еще до перерыва Михнов сократил отставание в счете, а за четыре минуты до сирены Тимирев отыграл отставание Волков. Однако спустя минуту победу Рысям принес Дадонов.

Таким образом, прервалась пятиматчевая победная серия Металлурга. Жлобинская команда по-прежнему лидирует в таблице. Гомель поднялся на третье место в экстралиге.