Гомель на выезде всухую одолел Шахтер и практически гарантировал себе участие в финале четырех

Солигорчане лишились шансов на продолжение борьбы в Кубке Салея.

В матче пятого тура Кубка Салея Шахтер на своей площадке всухую уступил Гомелю – 0:2.

Гости вышли вперед в начале второго периода, когда точным броском в двойном большинстве отметился Александр Скоренов. Горняки пытались найти лазейки к воротам Андрея Грищенко, но всякий раз голкипер был на высоте.

Итоговую точку в поединке поставил Иван Секерин, подкарауливший ошибку защитника Шахтера в своей зоне. Форвард в ближнем бою легко переиграл вратаря солигорчан.

Добавим, голкипер Гомеля Андрей Грищенко оформил второй шатаут в турнире.

На двоих команды заработали 16 минут штрафа за грубость, а нападающий Шахтера Роман Малиновский получил 2+10 за удар соперника в область головы.

После победы над Горняками в активе Гомеля стало 13 очков. Рыси могут не попасть в финал четырех в одном случае: если Химик одержит победы в оставшихся матчах, а гомельчане проиграют в понедельник Бресту.

У Шахтера осталось шесть баллов и промежуточная вторая позиция.

Шахтер – Гомель0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 – 20:29 Скоренов (Ревенко), ГБ2

0:2 – 51:14 Секерин

ШАХТЕР: С. Степанов (59:00); Боголейша (К) – Мажуга, Дадонов – И. Карабанов – Малиновский; Станкевич – Пожиган, Кислый – Ремезов – Жидких; Лесников – Борисов, Карабань – Бойчук – Феклистов; Левко – Бовбель – Антонович; К.Ярута, М.Ярута.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Алексеев – Иванчиков, Скоренов – Камбович – Ревенко; Попов – П. Воронов, Елисеенко – Нестеров (К) – Хузеев; Рачинский – Ковалев, Межейников – Качеловский – Бовин; Корбит – Сергиевский – Секерин; Штермер.

Источник: Hockey.by

23 сентября, 18:17