Гомель на выезде уступил Химику

Новополочане обыграли Рысей в экстралиге впервые за семь лет

Химик - Гомель

В центральном матче субботы регулярного чемпионата экстралиги Химик на своем льду взял верх над Гомелем — 2:1.

Уже на третьей минуте Руслан Журня открыл счет в игре. Под занавес второго периода Станислав Кучкин восстановил равенство на табло.

На старте третьего периода Артем Землянкин принес победу хозяевам. Отметим, за десять секунд до сирены в ворота Химика был назначен штрафной бросок, который не реализовал Евгений Григоренко.

Таким образом, новополочане впервые за семь лет обыграли в экстралиге Гомель. В таблице команда Олега Хмыля идет пятой с 12 баллами. В активе Гомеля осталось десять очков и седьмая позиция.