Гомель крупно проиграл Металлургу

Ефименко оформил дубль.

Гомель. Фото: группа Немана Вконтакте

В первом туре экстралиги Гомель на своей площадке оказался слабее Металлурга – 1:4.

Гости ударно провели второй период, трижды поразив ворота Рысей. Ефименко записал себе в актив дубль, еще одна шайба на счету новобранца Соколовского.

За пять минут до конца основного времени Рачинский сократил разницу, однако спустя несколько минут Воронов установил окончательный счет на табло.

Отметим, ранее Гомель уступил в двух матчах финала четырех Кубка Салея.

Гомель – Металлург1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

0:1 – 26:26 Ефименко (Кузнецов)

0:2 – 31:21 Соколовский (Ефименко, Еронов), ГБ

0:3 – 35:05 Ефименко (Войтехов, Тополь)

1:3 – 54:58 Рачинский (Нестеров, Ревенко), ГБ

1:4 – 57:34 Е. Воронов (Астанков, Журня)

ГОМЕЛЬ: Мерзлов (Грищенко); Рачинский – Алексеев, Скоренов – Нестеров – Ревенко; Попов – П. Воронов, Елисеенко – Сусло – Межейников; Иванчиков – В. Сушко, Штермер – Качеловский – Бовин; Куцырь – Субхи – Хузеев; Курбатов (К), Войтович.

МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков (Акимов); Летов – Заламай, Михнов – Филяев – Соломонов (К); Еронов – Соколовский, Тополь – Войтехов – Ефименко; Копылец – Волченков, Полищук – Пинчук – Астанков; Кузнецов – Е. Воронов – Журня; Черевач, Спат.