Гомель дома справился с Химиком и приблизился к топ-3 экстралиги

Рыси набирают очки в девяти играх кряду

Химик - Гомель

В рамках регулярного чемпионата экстралиги Гомель на своем льду одолел Химик — 4:1.

Под занавес первого периода Алексей Кудрявцев реализовал лишнего и вывел хозяев вперед. На экваторе поединка Николай Сусло развил успех гомельчан.

На 46-й минуте Руслан Журня подарил своим болельщикам надежду на спасение, но спустя несколько минут Павел Развадовский снял вопросы о победителе. Итоговую точку в противостоянии поставил Дмитрий Амброжейчик.

Таким образом, Гомель продлил свою серию, набрав очки в девятом матче подряд. В таблице команда Сергея Стася идет четвертой. Химик с 21 баллом занимает седьмое место в чемпионате Беларуси.