Голкипер Химика Вадим Вашкевич пока не пропускал в нынешнем сезоне

«Сухая» серия составляет практически 200 минут

Вадим Вашкевич. Фото: Химик

В матче регулярного чемпионата экстралиги Б Химик обыграл Витебск – 4:0.

Голкипер новополоцкой команды Вадим Вашкевич оформал третий шатаут в нынешнем сезоне, отразив 19 бросков игроков Северян.

Пока хоккеист оставлял свои ворота в неприкосновенности во всех матчах чемпионата-2020/21.

Таким образом, «сухая» серия голкипера составляет 199 минут и 17 секунд. Всего Вашкевич отразил 62 броска.

Вратарь не позволил соперникам отличиться в играх с Лидой (6:0), Авиатором (2:0) и Витебском (4:0), а также сохранил ворота на замке в третьем периоде с Пинскими ястребами, когда вышел на замену.

В чемпионате Беларуси Вашкевич последний раз пропускал 24 февраля от Локомотива (3:4 ОТ).

Химик после шести сыгранных матчей в экстралиге Б имеет в активе 18 очков, опережая Брест на три балла.

28 октября, 13:48