Гол Туркина и передача Коренчука помогли Донбассу одолеть в овертайме Кременчуг в финальной серии плей-офф УХЛ

Белорусы вновь на заметных ролях в Украине

Фото - uhl.ua

Во втором матче финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги Донбасс на выезде справился в овертайме с Кременчугом — 4:3 ОТ.

Белорусский форвард гостей Виктор Туркин открыл счет уже на 4-й минуте. А на 52-й минуте его соотечественник Илья Коренчук поучаствовал в третьем взятии ворот Кременчуга, отдав результативную передачу.

Отметим, решающую шайбу Донбасс забросил на 69-й минуте поединка. Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу дончан.

Следующая встреча команд запанирована на 12 октября в Дружковке.

• УХЛ. Финал. Второй матч

Кременчуг — Донбасс — 3:4 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 0:1)

Шайбы: 0:1. Туркин (Казаковцев — Монс), 04:01; 0:2. Захаров (Кожевников — Милехин), 18:18; 1:2. Дубинин (Коробов — Денискин), 33:51; 2:2. Тютченко, 48:01; 3:2. Дубинин (Денискин — Коробов), 50:40; 3:3. Буценко (Милехин — Коренчук), 51:51; 3:4. Милехин (Журавлев), 68:09.

Счет в серии — 0:2